MS R4/R9 - Gruppe A

zurück zur Übersicht

Tabelle

Team Spiele Punkte Sätze
Netzroller Littau 3 16 32 - 9
TC Madagascar 4 16 36 - 19
TnT 4 9 20 - 34
Flederers 3 8 22 - 22
ONE LIFE TWO SERVES 3 8 18 - 21
Ace Ace Baby 3 3 7 - 30

Spieldaten

Team 1 Team 2 Resultat
29.10.2022 - 09:30    
ONE LIFE TWO SERVES Ace Ace Baby 6 - 0 
     
30.10.2022 - 09:30    
TC Madagascar TnT 4 - 2 
     
19.11.2022 - 15:30    
Flederers TnT 3 - 3 
     
27.11.2022 - 09:30    
Netzroller Littau TC Madagascar 6 - 0 
     
10.12.2022 - 09:30    
TnT Ace Ace Baby 3 - 3 
     
11.12.2022 - 09:30    
Netzroller Littau Flederers 5 - 1 
     
11.12.2022 - 11:00    
TC Madagascar ONE LIFE TWO SERVES 6 - 0 
     
15.01.2023 - 09:30    
Netzroller Littau TnT 5 - 1 
     
15.01.2023 - 11:00    
TC Madagascar Ace Ace Baby 6 - 0 
     
22.01.2023 - 11:00    
Flederers ONE LIFE TWO SERVES 4 - 2 
     
05.02.2023 - 09:30    
Flederers TC Madagascar  
     
18.02.2023 - 09:30    
TnT ONE LIFE TWO SERVES  
     
19.02.2023 - 09:30    
Netzroller Littau Ace Ace Baby  
     
26.02.2023 - 09:30    
Flederers Ace Ace Baby  
     
11.03.2023 - 09:30    
Netzroller Littau ONE LIFE TWO SERVES  

Resultate

Hinweis: Darstellung auf Mobile in Querformat optimaler

29.10.2022
Pos. ONE LIFE TWO SERVES Ace Ace Baby 6 - 0
1 Scheidegger Nicolas R4 Moser Samuel R6 6/1 6/1
2 Freitag Manuel R5 Bischoff Raphael R7 7/5 7/5
3 Flury Thomas R7 Feuz Nicolas R7 6/2 6/1
4 Winkler Martin R8 Feuz Ritchie R8 6/1 6/3
1 Scheidegger N. R4 / Flury T. R7 Moser S. R6 / Feuz R. R8 6/2 6/1
2 Freitag M. R5 / Winkler M. R8 Feuz N. R7 / Feuz R. R8 6/2 6/2
30.10.2022
Pos. TC Madagascar TnT 4 - 2
1 Schneider Lorenz R5 Biedermann Raphael R5 6/2 4/6 7/5
2 Linder Roger R6 Messerli Benjamin R6 6/1 6/7 6/4
3 Wirz Reto R7 Blaser Nicola R7 6/4 6/4
4 Hasler  Lukas  R7 Ritschard Alain R7 6/3 6/3
1 Schneider L. R5 / Hasler  . R7 Biedermann R. R5 / Ritschard A. R7 6/4 5/7 6/10
2 Linder R. R6 / Sutter S. R8 Messerli B. R6 / Blaser N. R7 1/6 6/3 3/10
19.11.2022  
Pos. Flederers TnT 3 - 3
1 Schelbert Lukas R5 Biedermann Raphael R5 6/2 6/1
2 Schnyder Christian R5 Häberli Lukas R6 6/2 6/1
3 Micheroli  Silvio  R7 Blaser Nicola R7 3/6 6/1 4/6
4 Gehringer Marcel R7 Forrer Steven R7 5/7 6/4 2/6
1 Schelbert L. R5 / Schnyder C. R5 Biedermann R. R5 / Häberli L. R6 6/0 6/3
2 Micheroli  . R7 / Gehringer M. R7 Blaser N. R7 / Forrer S. R7 2/6 2/6
27.11.2022
Pos. Netzroller Littau TC Madagascar 6 - 0
1 Wietlisbach Tim R5 Williner Ralf R5 6/2 6/2
2 Marquardt Axel R5 Longaron Simon R5 6/1 6/2
3 Polarczyk Andreas R7 Linder Roger R6 6/3 6/2
4 Scheuch Fabian R7 Hasler  Lukas  R7 6/2 6/2
1 Polarczyk A. R7 / Bucher F. R6 Williner R. R5 / Longaron S. R5 6/2 2/6 10/7
2 Razzi G. R4 / Carmona J. R6 Linder R. R6 / Hasler  . R7 3/6 6/1 10/4
10.12.2022
Pos. TnT Ace Ace Baby 3 - 3
1 Messerli Benjamin R6 Aeschimann Riccardo R4 2/6 1/6
2 Kohler Nils R7 Schneider Andreas R6 3/6 2/6
3 Ritschard Alain R7 Bischoff Raphael R7 1/6 1/6
4 Walker Sandro R8 Zurbrügg Phil R8 6/3 7/6
1 Messerli B. R6 / Kohler N. R7 Aeschimann R. R4 / Feuz R. R8 7/5 6/2
2 Ritschard A. R7 / Kernen R. R5 Schneider A. R6 / Zurbrügg P. R8 6/3 6/3
11.12.2022
Pos. Netzroller Littau Flederers 5 - 1
1 Marquardt Axel R5 Schnyder Christian R5 5/7 6/4 6/1
2 Carmona Jose Luis R6 Schelbert Lukas R5 1/6 2/6
3 Bucher Fabian R6 Huber Urs R7 4/6 6/4 6/1
4 Polarczyk Andreas R7 Micheroli  Silvio  R7 6/3 6/2
1 Marquardt A. R5 / Polarczyk A. R7 Schelbert L. R5 / Huber U. R7 6/7 6/2 10/6
2 Carmona J. R6 / Bucher F. R6 Micheroli  . R7 / Gehringer M. R7 6/2 6/4
11.12.2022
Pos. TC Madagascar ONE LIFE TWO SERVES 6 - 0
1 Schneider Lorenz R5 Freitag Manuel R5 6/0 7/6
2 Linder Roger R6 Flury Thomas R7 6/4 6/1
3 Wirz Reto R7 Fuhrimann Walter R7 6/4 6/4
4 Sutter Stephan R8 Küffer Beat R9 6/0 6/0
1 Williner R. R5 / Schneider L. R5 Freitag M. R5 / Fuhrimann W. R7 6/2 6/2
2 Linder R. R6 / Hasler  . R7 Flury T. R7 / Küffer B. R9 6/1 6/2
15.01.2023
Pos. Netzroller Littau TnT 5 - 1
1 Wietlisbach Tim R5 Kernen Reto R5 6/0 6/1
2 Marquardt Axel R5 Biedermann Raphael R5 6/0 6/2
3 Carmona Jose Luis R6 Messerli Benjamin R6 2/6 1/6
4 Bucher Fabian R6 Walker Sandro R8 6/1 6/0
1 Wietlisbach T. R5 / Marquardt A. R5 Kernen R. R5 / Walker S. R8 6/1 6/1
2 Bucher F. R6 / Razzi G. R4 Biedermann R. R5 / Messerli B. R6 6/0 6/2
15.01.2023
Pos. TC Madagascar Ace Ace Baby 6 - 0
1 Williner Ralf R5 Moser Samuel R6 6/3 6/4
2 Schneider Lorenz R5 Schneider Andreas R6 6/3 7/5
3 Linder Roger R6 Michel Louis R7 6/0 6/0
4 Hasler  Lukas  R7 Feuz Roger R8 6/2 6/1
1 Schneider L. R5 / Wirz R. R7 Moser S. R6 / Michel L. R7 6/1 7/6
2 Linder R. R6 / Sutter S. R8 Schneider A. R6 / Feuz R. R8 6/3 5/7 7/6
22.01.2023
Pos. Flederers ONE LIFE TWO SERVES 4 - 2
1 Schnyder Christian R5 Scheidegger Nicolas R4 7/5 6/3
2 Schelbert Lukas R5 Freitag Manuel R5 5/7 7/5 6/3
3 Micheroli  Silvio  R7 Lädrach Lukas R6 1/6 1/6
4 Gehringer Marcel R7 Küffer Beat R9 6/0 6/0
1 Schnyder C. R5 / Schelbert L. R5 Freitag M. R5 / Lädrach L. R6 4/6 7/5 6/10
2 Micheroli  . R7 / Gehringer M. R7 Scheidegger N. R4 / Küffer B. R9 6/2 6/7 10/5

Teams

Ace Ace Baby  
Aeschimann Riccardo R4
Bähler Simon R6
Moser Samuel R6
Schneider Andreas R6
Bischoff Raphael R7
Griessen Patvrick R7
Michel Louis R7
Urbaniak Eric R7
Feuz Ritchie R8
Feuz Roger R8
   
Flederers  
Zünd Cyril R4
Schelbert Lukas R5
Schnyder Christian R5
Bissig Cédric R7
Gehringer Marcel R7
Huber Urs R7
Micheroli  Silvio R7
Lago Pietro R8
   
Netzroller Littau  
Razzi Gionata R4
Marquardt Axel R5
Wietlisbach Tim R5
Bucher Fabian R6
Carmona Jose Luis R6
Cvetanovic Dragan R7
Polarczyk Andreas R7
Scheuch Fabian R7
   
ONE LIFE TWO SERVES  
Scheidegger Nicolas R4
Freitag Manuel R5
Lädrach Lukas R6
Flury Thomas R7
Fuhrimann Walter R7
Hess Manuel R7
Winkler Martin R8
Küffer Beat R9
   
TC Madagascar  
Longaron Simon R5
Schneider Lorenz R5
Williner Ralf R5
Linder Roger R6
Hasler  Lukas R7
Wirz Reto R7
Sutter Stephan R8
   
TnT  
Biedermann Raphael R5
Kernen Reto R5
Lukas Häberli R6
Messerli Benjamin R6
Blaser Nicola R7
Forrer Steven R7
Kohler Nils R7
Ritschard Alain R7
Walker Sandro R8