MS 35+ R6/R9 - Gruppe B

zurück zur Übersicht

Tabelle

Team Spiele Punkte Sätze
Serve and Beer* 2 8 19 - 10
Fanta 4x2* 2 6 14 - 15
Eichhölzler 2 4 10 - 18

qualifiziert für Halbfinale

Spieldaten

Team 1 Team 2 Resultat
13.11.2022 - 15:30    
Eichhölzler Fanta 4x2 3 - 3 
     
18.12.2022 - 11:00    
Fanta 4x2 Serve and Beer 3 - 3 
     
21.01.2023 - 15:30    
Eichhölzler Serve and Beer 1 - 5 

Resultate

Hinweis: Darstellung auf Mobile in Querformat optimaler

13.11.2022
Pos. Eichhölzler Fanta 4x2 3 - 3
1 Buric Davor R6 Abächerli Daniel R6 1/6 0/6
2 Fomasi Franco R7 Schröder Philipp R7 1/6 7/5 6/7
3 Putzi Thomas R8 Riebli André R7 6/2 3/6 6/1
4 Markovic Branko R8 Spitzmüller Stefan R8 6/1 6/2
1 Buric D. R6 / Leu J. R7 Abächerli D. R6 / Schröder P. R7 5/7 0/6
2 Putzi T. R8 / Markovic B. R8 Riebli A. R7 / Spitzmüller S. R8 WO
18.12.2022
Pos. Fanta 4x2 Serve and Beer 3 - 3
1 Abächerli Daniel R6 Müller Danyel R6 6/2 2/6 6/2
2 Gurtner Bernhard R7 Schild Roman R6 1/6 4/6
3 Niederberger Daniel R7 Miescher Peter R7 3/6 7/5 1/6
4 Schröder Philipp R7 Guinand Marcel R7 6/2 7/6
1 Gurtner B. R7 / Niederberger D. R7 Müller D. R6 / Schild R. R6 3/6 1/6
2 Schröder P. R7 / Abächerli D. R6 Miescher P. R7 / Guinand M. R7 6/0 4/6 10/2
21.01.2023
Pos. Eichhölzler Serve and Beer 1 - 5
1 Buric Davor R6 Schild Roman R6 0/6 6/3 3/6
2 Fomasi Franco R7 Santschi Michael R7 0/6 3/6
3 Leu Jürg R7 Miescher Peter R7 2/6 4/6
4 Hofer Thomas R8 Zobrist Simon R7 0/6 0/6
1 Fomasi F. R7 / Leu J. R7 Schild R. R6 / Santschi M. R7 2/6 2/6
2 Buric D. R6 / Hofer T. R8 Zobrist S. R7 / Miescher P. R7 6/3 5/7 11/9

Teams

Eichhölzler  
Buric Davor R6
Fomasi Franco R7
Leu Jürg R7
Hofer Thomas R8
Markovic Branko R8
Putzi Thomas R8
   
Fanta 4x2  
Abächerli Daniel R6
Gurtner Bernhard R7
Niederberger Daniel R7
Riebli André R7
Riebli Armin R7
Schröder Philipp R7
Mathis Fredi R8
Spitzmüller Stefan R8
   
Serve and Beer  
Müller Danyel R6
Schild Roman R6
Zwahlen Alexander R6
Guinand Marcel R7
Miescher Peter R7
Santschi Michael R7
Zobrist Simon R7